Конкурс на замещение должности главного научного сотрудника Лаборатории анализа и моделирования сложных систем ИПУСС РАН

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт проблем управления сложными системами Российской академии наук объявляет конкурс на замещение штатной должности главного научного сотрудника Лаборатории анализа и моделирования сложных систем.

Тематика исследований: Интерсубъективное управление инновационным развитием социотехнических объектов с применением онтологических моделей ситуаций

Задачи: Осуществление научного руководства проведением исследований по важнейшим научным проблемам фундаментального и прикладного характера и непосредственное участие в исследованиях. Формулирование новых направлений исследований и разработок, составление программ работ, определение методов и средств их проведения. Участие в формировании планов научно-исследовательских работ, координация деятельности соисполнителей, участвующих при совместном выполнении работ с другими учреждениями (организациями) в порученных ему заданиях. Обобщение результатов, проведение научно-исследовательской экспертизы законченных исследований и разработок. Подготовка и повышение квалификации научных кадров в соответствующей области знаний.

Квалифицированные требования:
— ученая степень доктора наук;
— наличие крупных научных трудов;
— научный авторитет в соответствующей области знаний;

Заработная плата: 32495 рублей/месяц
Стимулирующие выплаты в соответствии с положением об оплате труда

Согласно «Порядка проведения конкурса на замещение должностей научных работников» (утверждено приказом Минобрнауки РФ от 02.09.2015 г. №937) для участия в конкурсе претенденту необходимо подать заявление и предоставить необходимые документы в ИПУСС РАН по адресу 443020, г. Самара, ул. Садовая, 61.

Телефон для справок 333-27-70

Срок подачи документов: до 30 марта 2016 г.