Открытие XIX международной конференции "Проблемы управления и моделирования в сложных системах"

С 12 по 15 сентября 2017 года в г. Самаре проводится XIX международная конференция "Проблемы управления и моделирования в сложных системах". Вот уже 19 год подряд Самара является площадкой для дискуссий и обмена мнениями о последних научных достижениях в области управления в различных сферах нашей жизни. И на этот раз на конференции планируется обсудить актуальные вопросы современной теории оптимального управления и её приложений, интеллектуальных систем управления и обработки информации, управления и измерений в сложных технических системах, процессов управления в социальных, экономических и политических системах.

Особенностью XIX конференции является запланированные обсуждения вопросов применения современных методов управления и новых информационных технологий в сельском хозяйстве. Это является актуальной задачей для ученых, разработчиков и представителей отечественной аграрного бизнеса.

В конференции участвуют ученые и специалисты из зарубежных стран, в том числе представители Великобритании, Германии, Нидерландов, Франции. География российских участников охватывает всю нашу страну от Санкт-Петербурга до Владивостока, включая, помимо уже названных, представителей научных школ Москвы, Самары, Уфы, Новосибирска, Калуги, Твери и др.

На открытии конференции с приветственным словом от имени Главы г.о. Самара О.Б. Фурсова выступил Заместитель главы города – руководитель аппарата администрации г.о. Самара Терентьев Владимир Николаевич.