Сотрудники ИПУСС РАН приняли участие во II международной конференции "Industry 4.0", которая прошла в г. Боровец (Болгария)

С 13 по 16 декабря 2017 г. в г. Боровец (Болгария) состоялась II международная конференция «Industry 4.0», организованная научно-техническим обществом машиностроителей Болгарии.

Тематика конференции была посвящена вызовам, которые стоят перед человечеством на пороге четвертой промышленной революции, получившей название«Industry 4.0».

В «Industry 4.0» кардинально меняются как технологии проектирования и производства сложных технических изделий, так и представления о роли компьютеров в управлении предприятиями и, в первую очередь, в части методов и средств промышленной автоматизации заводов и фабрик, прошедших путь от использования датчиков и автоматизации технологических процессов – к интеграции и визуализации данных и интеллектуальной поддержке принятия решений пользователями.

С докладом, посвященном роли человека, необходимости использования его интеллектуальных, творческих и волевых способностей при реализации концепции «Industry 4.0», на конферецнии выступил директор ИПУСС РАН д.т.н. С.Ю. Боровик.