II-я Всероссийская научно-практическая конференция «Научное приборостроение – современное состояние и перспективы развития»

закрыть



закрыть


С 4 по 7 июня 2018 года в г. Казани состоялась II-я Всероссийская научно-практическая конференция «Научное приборостроение – современное состояние и перспективы развития».

На конференции обсуждались тенденции развития отечественного и зарубежного научного приборостроения, существующий научный задел институтов и производственно-технологическая база предприятий, вопросы взаимодействия институтов и предприятий приборостроительного комплекса ФАНО России для обеспечения собственных потребностей в оборудовании и приборах, а также реальные потребности внутреннего и внешнего рынков по следующим направлениям: аналитическое и измерительное оборудование, технологическое оборудование, биологическое и медицинское оборудование.

В рамках конференции была проведена выставка приборов и оборудования.

С докладом о работах ИПУСС РАН в области создания средств контроля разновысотности лопаток ГТД в процессе их динамического шлифования выступил директор института д.т.н. Боровик С.Ю.