Участие сотрудников ИПУСС РАН в индустриальном формуе в рамках
16 международной конференции «Индустриальная информатика»
INDIN'2018


С 18 по 20 июля 2018 г. в г. Порто (Португалия) состоялась 16 международная конференция "Индустриальная информатика" INDIN'2018. Организатором конференции выступил Университет г. Порто (инженерный факультет) при спонсорской поддержке Общества индустриальной электроники (Industrial Electronics Society (IES)) института IEEE.

Продолжающаяся серия конференций IEEE INDIN нацелена на организацию площадок для обмена мнениями между представителями науки и промышленности о текущем состоянии и перспективах развития промышленных информационных технологий, в том числе, в рамках парадигмы Industry 4.0.

закрыть


В работе индустриального форума, который проходил в рамках конференции INDIN'2018 в качестве приглашенного докладчика принял участие директор ИПУСС РАН д.т.н. С.Ю. Боровик. Им был представлен доклад "Мультиагентные решения для адаптивного планирования ресурсов: промышленные приложения" ("Multi-Agent Solutions for Adaptive Resource Management: Applications in Industry"), подготовленный в соавторстве с заведующим лабораторией интелектуальных систем и технологий ИПУСС РАН, основателем и председателем совета директоров группы компаний "Генезис знаний", д.т.н. П.О. Скобелевым. Основное внимание в докладе было уделено сложности современного управления ресурсами, связанной с большим количеством лиц, принимающих решения, с разнообразием индивидуальных критериев, предпочтений и ограничений, взаимозависимостью всех операций и т. д. и был предложен подход на основе мультиагентных технологий, который был успешно реализован в мультиагентных системах адаптивного планирования ресурсов, используемых на ведущих предприятиях России и за рубежом.