Награждение призеров областного конкурса «Взлет»

25 мая 2018 г. в академии строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета состоялась III сессия школьников - участников Губернаторского реестра творчески одаренной молодежи в сфере наки и техники. В рамках мероприятия были подведены итоги годичного цикла областной научно-образовательной программы «Взлет» и были награждены победители и призеры одноименного областного конкурса исследовательских проектов в 2017/18 учебном году — школьники и выпускники образовательных учреждений.

Конкурс в регионе проводится с 2015 года с целью создания условий для развития у молодежи интереса к научной и исследовательской деятельности, выявления и развития творческих способностей и укрепления связей высшей и средней школы. Он проводится министерством образования и науки Самарской области. Кроме того, постановлением главы региона учрежден Губернаторский реестр творчески одаренной молодежи области в сфере науки и техники.

ИПУСС РАН является участником программы «Взлет» с самого начала ее проведения. В этом году за победу в конкурсе по тематике близкой к научным исследованиям, проводимым в ИПУСС РАН, поощрительными призами были награждены 10 победителей и призеров областного конкурса “ВЗЛЁТ» - учащихся образовательных организаций Самарской области:

  1. Габдушев Рушан - МБУ Школа №70 г. Тольятти
  2. Дементьева Ангелина - МБОУ Технический лицей г. Самара
  3. Щипков Кирилл - МБОУ Школа №124 г. Самара
  4. Феоктистов Владислав - ГБОУ СОШ №1 ОЦ ж.д.ст. Шентала
  5. Солдатов Роман - МБУ Лицей №19 г. Тольятти
  6. Жалилова Маргарита - ГБОУ СОШ с. Старая Рачейка
  7. Матюнин Иван - ГБОУ СОШ с. Курумоч
  8. Тарасов Юлий - МБОУ Гимназия №54 г. Самара
  9. Шидловская Дарья - ГБОУ СОШ ОЦ пос. Поляков
  10. Балакин Александр - ГБОУ СОШ №7 ОЦ г. Новокуйбышевск

Дорогие ребята! Поздравляем вас с заслуженной победой и надеемся встретиться на нашей ежегодной международной научной конференции и страницах издаваемого нами научного журнала.